02 апреля 2014 г. ФИЛЬМ «РУССКОЕ ЧУДО» В МОСКОВСКОМ ДОМЕ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ

07.04.2014

02 апреля 2014 г. ФИЛЬМ «РУССКОЕ ЧУДО» В МОСКОВСКОМ ДОМЕ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ

В среду, 02 апреля 2014г., в Московском Доме Национальностей прошло очередное мероприятие Греческого Культурного Центра, которое было посвящено Святой Горе Афон.

Первоначальная программа мероприятия претерпела неожиданное изменение из-за утраты важных видеоматериалов (при переезде в афинский аэропорт для полета в Москву ведущего греческого журналиста-документалиста Йоргоса Теохариса произошла кража) вследствие чего руководством ГКЦ было принято решение показать гостям фильм о святом праведном Иоанне Русском (ЭРА-Медиа, «Русское чудо», 2012-2013гг., см. раздел «Видео» на сайте) – как известно, в прошлом году на Святой Горе Афон появился первый храм в честь великого русского Святого.

После просмотра фильма гости и организаторы мероприятия обменялись впечатлениями. Так, известный эллинист и православный продюсер Максим Клименко рассказал о круглом столе, проведенном в Московской ТПП 21 марта, на котором Фондом Иоанна Русского была презентована новая программа, делающая доступным посещение Неопрокопиона (место, где в храме Иоанна Русского покоятся благоуханные мощи Святого) для самых «бюджетных» вариантов паломничества, и, в особенности, для семей с детьми.

Гости мероприятия проявили большой интерес как к увиденному фильму, так и к информации о новой программе Фонда, направленной на оказание помощи нашим паломникам для посещения одной из величайших святынь православной Греции.


Фотоальбом